31 мая 2016 г.

Элементы декора, или просто немного ярких красок))

А у меня все декор и декор пошел)).

Красочные флажки для кэнди-баров или просто как элемент декора

   Первым покажу вот такие растяжки флажков. Тут их две: 5-ть и 7-мь штук. 
   Удачно выбрала размер для флажков, не крупные, но и не маленькие. Они уплотнены, поэтому не болтаются как просто кусок ткани. На мой взгляд преимущество таких флажков - это практичность: их можно стирать при необходимости если испачкались, а можно и заменять ленту на более радужную, у меня сделана джутовая простая.

27 мая 2016 г.

Текстильные статуэтки тоже бывают..

Думая о том, как можно простую выкройку превратить в элемент декора, у меня родились вот такие котики-статуэточки. Все прочно стоит и не падает, идея родилась у меня сама собой, т.к. стоит целая коробка нарезаных спилов))).
А вот еще и звездочки-статуэточки для красавиц, отличниц, феечек и принцесс)).
Кстати я раньше не работала с фетром, ближе познакомилась с ним только в этом месяце делая бабочки и эти звездочки. Поняла, что это не мое, т.к. я люблю получать немного другой эффект от ткани. Но конечно все равно надо эксперементировать с ним, куплена пачка))).

26 мая 2016 г.

Детские мягкие игрушки

У меня последнее время пошла именно детская тематика. Уж очень нравится мне делать все для деток)). И чтобы увеличить свои "парк" детских игрушек нашила немного мелочи для разнообразия.
Как это все нравится детям! Обратила внимания, что чем меньше деталей в игрушке - тем даже интереснее. Моя мелкая готова все тянуть в кровать, сюсюкаться и спать с такими вот игрухами))).

25 мая 2016 г.

Косметички

Хотелось мне сделать на выставку какую-нибудь мелочевку, чтоб не долго, но красиво и актуально. Решила я что это будут косметички! Выбрала удачно ткани, что самой уж очень понравилось и всем остальным тоже))). Так что будет продолжение этой ветки)).
Жалко нету как всегда времени на грандиозные идеи(. Хоть я и не работаю, но время постоянно куда-то пропадает. У меня уже мысли, что скоро очередная выставка будет и надо как-то будет успеть на нее подготовится, а тут еще и пару заказов упало. А в голове все время идеи-идеи-идеи, которые требуют время... Пусть это будет медленно, но я когда-нибудь все-таки осуществлю все свои текстильные фантазии))).

Кухонный набор

Вот такой вот кухонный набор у меня родился из моточков гронитекса: 6-ть подставок под кружки и салфетка.
Обожаю эту нитку и этот цвет. Взяла совершенно простую схему для пробы, т.к. подставок еще не вязала ни разу. Бывает схемы не подходят под конкретную толщину нити, и тут у меня так и оказалось, поэтому в процессе немного изменяла под себя количество столбиков и рядов, и в итоге, когда я делаю все по своему, я остаюсь довольна работой))).

23 мая 2016 г.

Выставка ремесленников. Первый опыт

Привет всем! Я наконец-таки дошла до блога, чтобы все-таки написать о сием событии.
Начну с того, что мечты должны сбываться. Однозначно. А уж как они сбудутся, конечно зависит от нас. Вот и я как только зарегистрировалась ремесленником, сразу поставила цель поучаствовать в какой-нибудь выставке-ярмарке. Мне всегда было очень интересно как это происходит, и я всегда считала, что это что-то недоступное мне. Но чисто случайно в интернете наткнулась на призыв поучаствовать всем ремесленникам в международной выставке Весна в Гомеле абсолютно на простых условиях и решила что это мой шанс))).
Т.к. я не планировала это мероприятие, на все про все у меня было 3 недели подготовки. Я конечно выложилась по полной, все три недели с утра до ночи шила не переставая, но это было и удовольствие, т.к. мне это нравится и была четко поставлена цель.
И вот пришел час Х и какое же было разочарование, что данная выставка оказалась совсем толком не организованной со стороны организаторов. Люди не знали даже, что она проходит. Первый день случайные прохожие просто ознакамливались, что вообще происходит на этой территории. Думалось "что может хуже?", а оказалось может, может быть хуже только ливень на весь день, и второй день участия был просто сорван. К счастью нам дали еще и воскресенье из-за нелепицы с погодой и это все спасло. Выставка закончилась, в воскресенье было совсем другое мероприятие и был ажиотаж людей.
В общем выводы сделаны где и на какие мероприятия лучше было бы выходить и с какими работами.
Но мечта сбылась, я довольна, и впереди новые цели!

7 мая 2016 г.

Зайки-сплюшики для близнят

Последняя работа апреля. Очень-очень мне нравится делать игрушки для малышей! Они получаются очень душевные, делаются с трепетом, каждый раз как их шью, сразу представляю как ребенок будет с ними играть и радуюсь всему процессу. Что может быть приятнее такой работы)).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...